0 К сравнению
Поиск
Расширенный поиск
Поиск
Цена (руб.):
Выберите категорию:
Размер:
Рост:
Цвет:
Производитель:
Результатов на странице:
Вверх
Главная Статьи Внешний вид студента-медика

Внешний вид студента-медика

Говорят, в жизни есть две дороги: легкая и через медицинский университет. И тому, кто не ищет легких путей, уже во время учебы придется быть в форме, во всех смыслах этого слова.

Итак, какой должна быть униформа студента-медика?

I. Медицинский халат – главная покупка каждого первокурсника. При выборе обратите внимание на длину: медицинские вузы не приветствуют короткие халаты. Оптимальной будет длина до колена и ниже. Еще один важный момент – длинный рукав, который прикроет повседневную одежду.

Часто студенты стараются сэкономить и выбирают самые бюджетные модели. Но помните: эту вещь вы будете надевать каждый день и, конечно, ее придется часто стирать. Поэтому качественный халат из плотной ткани будет более практичным и выгодным приобретением. А если таких халатов будет два, вполне возможно они доживут вместе с вами до защиты диплома. В отличие от многих ваших одногруппников.

II. Хирургический костюм. Понадобится для профильных занятий и практики. Как правило, студентов не ограничивают в выборе цвета и фасона. В нашем каталоге вы найдете медицинские топы и брюки самых разных цветов: от пастельных оттенков до ярких неоновых. Кстати, не обязательно подбирать брюки и блузу в одном цвете. Вы можете собрать свой комплект, к примеру из универсальных темных медицинских брюк и топа с ярким принтом.

Главное, чтобы хирургический костюм был удобным, не сковывал движений, подходил вам по размеру.

III. Медицинская обувь. Не обязательно сразу приобретать специальную обувь, на первое время можно обойтись повседневной.

Она должна отвечать следующим требованиям:

  • Закрытый носок
  • Материал, который можно мыть
  • Чистота и удобство

Но знайте, ваши первые шаги в медицине будут легче и увереннее, если вы сделаете их в медицинской обуви бренда Leon. Это ортопедические сабо и босоножки из натуральной кожи, с антибактериальными стельками с перфорацией, силиконовыми вставками, которые уменьшают нагрузку на позвоночник нескользящей подошвой.

Яркие модели от бренда Crocs так же отлично поддерживают стопу и обеспечивают комфорт в течение всего дня.

Студентам понравятся и ортопедические сабо с тематическими принтами. Найти свой идеальный вариант можно здесь.

IV. Медицинская шапочка, маски, бахилы и перчатки – все это тоже важные пункты в списке покупок первокурсника. Позаботьтесь о них заранее, чтобы в разгар учебы не отвлекаться от конспектов по гистологоии.

В нашем интернет-магазине вы можете подобрать все необходимое для учебы в медицинском вузе. У нас представлено множество "студенческих" моделей халатов, стильные хирургические костюмы, медицинские шапочки с принтами и, конечно, обувь. И все это можно выбрать и заказать онлайн. При заказе на сумму свыше 6 000 рублей, доставка бесплатна!